Nomeações para o Independent Spirit Award de 2018: 'Saia' e 'Chame-me pelo seu nome' Domine

As indicações para o 33º Independent Spirit Awards estão presentes, e 'Get Out', 'Call Me by Your Name', 'Lady Bird', 'Good Time' e muito mais dominaram a lista deste ano.

Consulte Mais informação: Previsões para o Oscar de 2018

Nos últimos anos, os Indie Spirits tornaram-se campeões de indies desfavorecidas (veja Molly Shannon ganhando a Melhor Mulher Coadjuvante no ano passado por 'Outras Pessoas') e um indicador-chave em que filmes e performances poderiam acabar com o Oscar (Casey Affleck e 'Moonlight' para Melhor Filme no ano passado). John Mulaney e Nick Kroll voltarão para sediar o 33º Independent Spirit Awards no sábado, 3 de março.



A lista completa de indicações está abaixo.

Melhor característica
'Ligue-me pelo seu nome'
'O projeto da Flórida'
'Saia'
Lady Bird
'O piloto'

Melhor Diretor
Jonas Carpignano, 'A Ciambra'
Luca Guadagnino, 'Me chame pelo seu nome'
Jordan Peele, 'Saia'
Sean Baker, 'O Projeto da Flórida'
Benny e Josh Safdie, 'Bom tempo'
Chloé Zhao, o Cavaleiro

'Ligue-me pelo seu nome'

Melhor Primeira Característica:
'Columbus'
'Ingrid vai para o oeste'
'Menashe'
'Oh Lucy'
“Patti Cake $”

Melhor Liderança Feminina
Salma Hayek, 'Beatriz no jantar'
Frances McDormand, 'Três outdoors fora de Ebbing, Missouri'
Margot Robbie, 'Eu, Tonya'
Saoirse Ronan, 'Lady Bird'
Shinobu Terajima, 'Oh Lucy'
Regina Williams, 'Vida e nada mais'

trailer lanterna verde

Melhor Lead Masculino
Timothee Chalamet, “Me chame pelo seu nome”
Harris Dickinson, 'ratos da praia'
James Franco, 'O artista do desastre'
Daniel Kaluuya, 'Saia'
Robert Pattinson, 'Bom tempo'

smiley faces film

Melhor mulher coadjuvante:
Holly Hunter, “O Grande Doente”
Allison Janney, 'Eu, Tonya'
Laurie Metcalf, 'Lady Bird'
Lois Smith, 'Marjorie Prime'
Taliah Lennice Webster, “Bom Tempo”

“Os grandes doentes”

Foto de Nicole Rivelli

Melhor Homem Coadjuvante
Nnamdi Asomugha, 'Crown Heights'
Armie Hammer, 'Me chame pelo seu nome'
Barry Keoghan, 'A matança de um cervo sagrado'
Sam Rockwell, 'Três outdoors fora de Ebbing, Missouri'
Bennie Safdie, 'Bom tempo'

Melhor Roteiro
Lady Bird
'Os Amantes'
“Três outdoors fora de Ebbing, Missouri”
'Saia'
“Beatriz no jantar”

Melhor Primeiro Roteiro
'Donald chorou'
“Os grandes doentes”
'Mulheres que matam'
'Columbus'
'Ingrid vai para o oeste'

Melhor Cinematografia
“A matança de um cervo sagrado”
'Columbus'
Ratos de praia
'Ligue-me pelo seu nome'
'O piloto'

'Columbus'

Melhor Edição
'Bom tempo'
'Ligue-me pelo seu nome'
'O piloto'
'Saia'
'Eu, Tonya'

Prêmio John Cassavetes
'Uma história de fantasmas'
'Dayveon'
“Vida e nada mais”
“Ilha mais bonita”
'A Transfiguração'

filmes de entretenimento troma produzidos

Prêmio Robert Altman
'Ligado'

Melhor Documentário
'A partida'
“Faces Places”
“Últimos homens em Alepo”
'Pátria'
'Busca'

Melhor Filme Internacional
“Uma mulher fantástica”
'BPM'
Lady Macbeth
'Eu não sou uma bruxa'
'Sem amor'

“Uma mulher fantástica”

Prêmio Piaget de Produtores
Giulia Caruso e Ki Jin Kim
Ben LeClair
Summer Shelton

Prêmio Anual Alguém para Assistir da Kiehl
Amã Abassi, 'Dayveon'
Justin Chon, 'Gook'

Prêmio Mais Verdadeiro do que Ficção
Shevaun Mizrahi, 'Constelação Distante'
Jonathan Olshefski, 'Missão'
Jeff Unay, 'Cage Figher'

Prêmio Anual Bonnie
So Young Kim
Chloe Zhao
Lynn Shelton

Principais Artigos

Categoria

Reveja

Recursos

Notícia

Televisão

Conjunto De Ferramentas

Filme

Festivais

Avaliações

Prêmios

Bilheteria

Entrevistas

Clickables

Listas

Videogames

Podcast

Conteúdo Da Marca

Destaque Da Temporada De Prêmios

Caminhão De Filme

Influenciadores